Сократите дробь: сократить 39*4/8*13 И объясните пожалуйста!!!! Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.
39/26 обьяснение 156/104 39/26
Отвечает Соловьёва Света.
39*4/8*13=3/2
13*3=39,значит их можно сократить на 13, от 13 остается 1, от 39-3, 8 и 4 сокращаем по такой же схеме