Дамир и айгерим начали двигаться с одинаковой скоростью по числовой оси . Дамир от точки -2 в левую

сторону , айгерим от точки 9 в правую сторону. в какой точке будет айгерим , когда дамир будет в точке -15

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.
-2-(-15) = -2+15 = 13 шагов сделает каждый. Айгерим будет в точке 9+13 = 22.