Найдите значение выражения 3 1\3-1 7\8 * 24+ 31 1\2:3 Пж помогите :(



Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.

1) 2 1/3: 2 2/3*1 3/5=7/8*1 3/5=1 2/5 2 1/3: 2 2/3=7/3:8/3=7/3*3/8=7/8
7/8*1 3/5=7/8*8.5=7/5=1 2/5 2)2 1/4* 12/13:3 3/8=2 1/13:3 3/8=8/13 2 1/4* 12/13=9/4*12/13=9/1*3/13=27/13=2 1/13
2 1/13:3 3/8=27/13:27/8=27/13*8/27=8/13 3) 3 2/3:7 1/3* 2/5=1/2*2/5=1/5

3 2/3:7 1/3=11/3:22/3=11/3*3/22=1/2
1/2*2/5=1/5 4) 1 1/9 * 2 1/5: 7 1/3=2 4/9:7 1/3=1/3

1 1/9 * 2 1/5=10/9*11/5=22/9=2 4/9
2 4/9:7 1/3=22/9:22/3=22/9*3/22=1/3