Помогите, Одна из сторон треугольника равна 12 см, вторая состовляет 0,7 первой, а третья 6/7

второй. Найдите периметр твеугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

P=a+b+c 
a=12
b=0.7a
c=6\7*0.7a
P=a+0.7a+0.6a=2.3a=2.3*12=27.6 см