Сумма всех сторон прямоугольника равна 48 см. Его длина на 4 см больше ширины . Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Темников Кирилл.

48 - это периметр P=2(a+b)=48

a+b = 24

a=b+4

b+4+b=24

2b=20

b=10

a=14

Отвечает Изоков Андрей.

Ширина - х

Длина - х+4

периметр - 48

2х+2х+8=48

4x=40

x=10

 

Длина 10

Ширина 14

 

Если вам это помогло и вы считаете мой ответ - лучшим, пожалуйста, отметьте его как лучший.