Запишите выражения и найдиет их значения а)к произведению чисел 80 и 8 прибавить97;б)540 разделить

на разность 700 и 691;в)230 увеличить на частное чисел 960 и 6 ;г)от 1000 отнять произведение чисел 150 и 6;д)к частному чисел 515 и 5 прибавить произведение чисел 203 и 4. К КАКОМУ ИЗ ЭТИХ ВЫРАЖЕНИЙ СОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА КОСТИ? ЗА НЕДЕЛЮ ПОВАРА СПОРТИВНОГО ЛАГЕРЯ СВАРИЛИ а ЛИТРОВ КОМПОТА.СКОЛЬКО ЛИТРОВ КОМПОТА ОНИ СВАРИЛИ В ВСОКРЕСЕНЬЕ,ЕСЛИ ВСЕ 6 ДНЕЙ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО СУББОТУ ОНИ ВАРИЛИ ПО с литров компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Настя.

1 80*8+97 2 540:700-691 3 230+960:6 4 1000-150*6 5 (515:5)+(203*4)

Отвечает Лугіна Аня.

а) 80*8+97=737

б) 540: (700-691)=60

в) 230+960:6=390

г) 1000-150*6=100

д) 515:5+203*4=103+812=915

 

задача составлена к выражению  "г"