Первое число составляет 50% от второго.Сколько % от первого числа составляет второе.


Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.
Пусть с- это второе число, тогда 0,5с- первое число
далее нужно составить пропорцию:
с-x%
0,5c-100%
x=100*c/0,5c=200% - от первого числа составляет второе
Отвечает Выков Анзор.
Ответ 200%
пусть второе число будет х
тогда первое число 0,5х
0,5х-----------100%
х----------------?
100*х/0,5х=200%