Магазин получил 720 пар обуви. В первый день продали третью часть всей этой обуви, а во второй день

третью часть оставшееся обуви. Сколько всего пар обуви продали за эти 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
1)720 разделить на 3=240 пар продали в 1 день
2)720-240=480 пар во 2 день
3)240+480=720пар продали
Отвечает Молдовяну Влад.
720/3=240 - продали в 1й день
720-240=480 осталось
480/3= 160 продали во второй день
240+160=400 за 2два дня