Найти угол между часовой и минутной стралками в 7 ч 38 мин.решение писменно


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
В часе = 60 минут
циферблат = 360°
значит 1 мин = 360° : 60 = 6°
между большой стрелкой (7 часов или 35 мин) и маленькой (38 мин) - 3 минуты разницы 38 - 35 = 3 мин.
3 * 6° = 18 ° - угол между часовой и минутной стрелкой
Отвечает Пряхин Слава.
7 часов находиться там, где 35 мин.
Разница между стрелками 3 минуты.
Угол 360:60*3=18° градусов. - острый угол.