Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750м, во второй день они

осилили 2/3 (две третьих) высоты, взятые вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
1) 750:3*2=500(м)
2) 750+500=1250(м)
3) 1250:2=625(м)
4) 1250+625=1875(м)