Некто оставил в наследство жене, дочери и 3 сыновьям 480 рублей и завещал жене одну восьмую всей

суммы, а каждому из сыновей вдвое больше, чем дочери.Сколько досталось каждому из наследников? желательно без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
480/8=60-оставил жене,480-60=420-детям,420/7=60-дочери,60*2=120-сыну