Автобус за 6 часов проехал 300км.Какое расстояние проедит за это время автомобиль,если его скорость

на 10 км в час больше скорости автобуса? Условия как написать

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
Вот твое условие. А чтобы решить, тут должно быть еще что то
Отвечает Нитка Настя.
1) 300:6=50(км\ч)- скорость автобуса
2) 50+10=60(км\ч)-скорость автомобиля
3) 60х6=360(км)-расстояние, которое проехал автомобиль
Ответ: 360 км проедет автомобиль, если его скорость на 10 км в час больше скорости автобуса.