Выполни действия:4 дм 5 см+ 3 м 7 см5 км 32 м+4 км 756 м8 т 96 кг - 429 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

4 дм 5 см+ 3 м 7 см=(4*10+5)+(3*100+7)=45+307=352см=3м52см

 5 км 32 м+4 км 756 м=(5*1000+32)+(4*1000+756)=5032+4756=9788м=9км 788м

 8 т 96 кг - 429 кг =(8*1000+96)-429=8096-429=7667кг=7т667кг

Отвечает Ниязбекова Нурай.

1) 45см+307см=352см

2)5032м+4756м =9788м

3)8096кг-429кг=7667 кг