В классе 12 девочек и 16 мальчиков.Какую часть класса составляют девочки?Какую-мальчики?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
12+16=28 (всего детей)
12/28 - девочки - 3/7
18/28 - мальчики - 4/7
Отвечает Кравчук Максим.
12+16=28 всего человек в классе
12/28=3/7 - составляют девочки
16/28=4/7 - составляют мальчики