Токарь и ученик изготовили 144 детали. Токорь работал 8 часов изготовил 12 деталей в час. Сколько

деталей в час ученик если он работал 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.
1)8*12=96-сделал токарь деталей
2)144-96=48-изготовил деталий мальчик
3)48:6=8
Ответ:8 деталий за один час
Отвечает Силина Вероника.
8 * 12= 96
144 - 96= 48
48 / 6 = 8 ( деталей) ученик изготовил 8 деталей в час