Три различные точкиА В и С лежат на одной прямой. Известно что АВ=3 см ВС=9см.Найдите отношение

длин отрезков АВ и АСПОЖАЛУУУЙСТА!!!=0))

Ответы на вопрос

Отвечает Усынин Кирилл.

B лежит между A и C,тогда AC=12, отношение=3/12=1/4

C лежит между A и B,тогда случай невозможен

A лежит между C и B,тогда AB=3, AC=6, отношение=3/6=1/2