Решите задачу: если неизвестное число увеличить на 1/6 части и умножить результат на 0.1 то

получиться 1,4. Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
Пусть х неизвестное число 0,1(1/6+х)=1,4 1/6+х=14 х=14-1/6 х=13 5/6