Рабочий должен был изготовить за день 63 детали . Через 2 часа работы ему осталось сделать 45

деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Рома.
63 - 45 = 18 деталей сделал за 2 часа
18 / 2 = 9 деталей делает в час
45 / 9 = 5 часов потратит
Ответ за 5 часов