Ширина прямоугольника равна 5 см и составляет 62,5% его длины. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.
5/62,5*100=8 см-длина

(5+8)2=13*2=26 см-периметр
Отвечает Таскина Ева.
Все решается через составление пропорции