Решите уравнение √3-х=1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.
√3-х=1-х
(
√3-х)² = (1-х)²
3 - х = 1 - 2х +х²
-х² +2х -1 +3-х =0
-х² + х +2 =0

D = 12 - 4·(-1)·2 = 1 + 8 = 9

x1 = (-1 - √9)/2·(-1) = 2

x2 = (-1 + √9)/2·(-1) = -1

3-х≥0
-x≥ -3
x≤ 3
x∈(-∞; 3]
x1 = 2 
 x2 = -1 


Отвечает Турсынбек Аружан.
√3-x=1-x
√3=1
утверждение ложно для любого значения X