Магазин получил со склада 1000 линеек. одни из них= имеют длину 20 см, а другие30 см, общая длина

линеек 220 м. сколько 20-см линеек получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

20х+30у=22000   20х+30(1000-х)=22000   20х+30000-30х=22000   10х=8000   х=800 Ответ: 800  20-см линеек