Для кружка умелые руки школа закупила 18 катушек ниток белые, черные и цветные.белых ниток было 6

катушек,черных 7 катушек, а остальные нитки были цветными.сколько было катушек цветных ниток

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

18-6-7=5(катушек)-цветные.
Ответ: 5 катушек

Отвечает Llorens Natasha.

6 + 7 = 13 катушек ниток - все нитки, кроме цветных.
18 - 13 = 5 катушек ниток - цветных.

Ответ: было 5 катушек цветных ниток.