Чему равно давление на дно ковша, если высота уровня расплавленного метала в нём 56см а плотность

7200кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

P=роgh
ро=плотность=7200кг/м
h=высота=56/100=0.56м
g=скорость свободного падения=10м/с
p=7200*0.56*10=40320 Па