Параллелепипед, измерения которого равны 3 см, 6 см и 9 см, составлен из кубиков с ребром 1 см. На

сколько кубических сантиметров уменьшится объем параллелепипеда, если удалить внешний слой кубиков по все поверхности параллелепипеда? а)134; б)28; в)80; г)82 Решение: Ответ:(буква)

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.

Значит каждая его тсорона уменьшится на 2 см
значит теперь измерения будут: 2 см 5см и 8 см
объем первоначального пар-да = 3*6*9 см*см*см = 162 см^2
объем нового = 1*4*7 = 28см^2

162-28=134см^3
отвт: а