Числитель дроби на 24 меньше её знаменателя, а так же в 5 раз меньше него.найдите эту дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Числитель х
знаменатель х+24 =>
(х+24)/х=5
х+24=5х
5х-х=24
4х=24
х=24/4=6
числитель 6
знаменатель 6+24=30
дробь 6/30