Найти сумму первых 25 членов последовательности с общим членом an= 5n-17 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Швалёв Никита.
А1=5*1-17=5-17=-12
а2=5*2-17=10-17=-7
d=-7-(12)=-7+12=5
a25=5*25-17=125-17=108
s=(-12+108)/2*25=1200