Туристы в первый день прошли 20 км, во второй день 30 км. На весь путь они затратили 10 часов.

Сколько часов были в пути туристы каждый день, если шли и они с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
1) 20+30=50(км)-весь путь
2) 50:10=5(км/ч)-скорость туристов
3) 20:5=4(ч)-время пути первого дня
4) 30:5=6(ч)-время пути второго дня