Диск электросчётчика сделал 30000 оборотов,что составило 24 киловатт-часа электроэнергии.Сколько

оборотов сделает диск,если показание счетчика увеличилось на 38 киловатт-часов?Пожалуйста помогите испровлятся надо

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбюк Лёша.

1) 30000:24=1250(об)
оборотов диска
соответсвуют 1 киловатт/час
2) 1250*38=47500(об)
оборотов сделает диск