Помогите решить задачю Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6м и 5м, а другой -5м и 4м.Узнай

сколько граммов лака расходуется на 1 квадратный метр пола, и расчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
По материалам в интеренете, на 1 м² идет около 330мг/м²

S₁ комнаты 6*5=30м²
S₂ комнаты 5*4=20м₂
площадь пола =30+20=50м²

330*50=16500мг/м²=1кг 650мг лака