Стороны параллелограмма равны 6 дм и 10 дм,а одна из его диагоналей 13 дм.Найдите вторую диагональ

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Для определения второй диагонали есть формула:
d₂ = √(2a² + 2b²- d₁²) = √(2*6² + 2*10² - 13²) =
= √(2*36 + 2*100 - 169) = √103 = 10.14889.