Повозка проехала в первый час 12 км а второй в 2 раза меньше, чем в первый. Какое расстояние

проехала повозка за эти 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Марина.
1)12÷2=6 (км.)
2)12+6=18 (км.)
Ответ:18 км он проехал за 2 часа.
Отвечает Иванов Рёма.
За первый час
12км
за второй час
12/2=6км
всего
12+6=18км
Ответ 18км