Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 рублей. Сколько стоят конфеты и сколько стоит коробка, если

известно, что конфеты на 11 рублей дороже коробки.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.
----------   ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----   ----  ---- конфеты
               ________________11 руб_______________
----------   упаковка

15 - 11 = 4 руб если поровну цена конфет и упаковки
4 : 2 = 2 руб цена упаковки
2+11 = 13 руб цена конфет

или

пусть упаковка стоит х руб
х+11 руб цена конфет

х+х+11=15
2х+11=15
2х=15-11
2х=4
х=4:2
х=2 руб цена упаковки

2+11=13 руб цена конфет