1 карандаш и 1 ручка стоит 22 рубля,а 1 карандаш и 4 ручек стоит 58 рублей.Сколько стоит 1 ручка и

1 карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.
К-карандаш, р-ручка

1к+1р=22
1к+4р=58, значит
разница в покупке 3 ручки, а в деньгах 36 рублей (58-22=36)
отсюда следует, что 1р=12 рублей.
а так как 1к +1р=22, то 1к= 22-12=10 рублей
ответ к=10, р=12
Отвечает Герасимова Екатерина.
Если в отдельности то р - 12р, к - 10р