Первую половину пути мотоциклист ехал со скоростью 12км/час. Взгялув на часы в середине пути, он

решил увеличить скорость на 20% и ехал с этой скоростью вторую половину пути. Какова средняя скорость мотоциклиста ?(Ответ округлите до целого числа.)

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
Увеличил скорость на 20% значит 12*1,2=14,4 км/ч
средняя скорость (12+14,4)/2=26,4/2=13,2~13 км/ч