Теперь вы в продуктовом магазине покупаете овощи и фрукты пакет выдерживает груз до пяти килограмм

можете ли вы положить в него 950г помидоров 1 кг 30 г огурцов 1 кг 700 г яблок или для этого потребуется еще один пакет ? ответьте на вопрос выполнив прикидку

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Поля.
1 кг 30 г + 950 г + 1 кг 700г=3 кг 680г
помидоры плюс огурцы - это где-то около 2-х килограмм. да плюс еще  почти 2 кг - в результате масса будет около 4-х кг
Отвечает Четвертакова Людмила.
Да выдержит.
1.030+0.950=1.980
1.980+1.700=3.680