Два землекопа выкапывают 2 метра канавы за 2 часа. Сколько землекопов за 5 часов выкапывают 5

метров канавы??? решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.

1) 2 : 2 = 1 (м) - выкапывает 1 землекоп за 2 часа


2) 1 : 2 = 0,5 (м) - выкапывает 1 землекоп за 1 час


3) 5 * 0,5 = 2,5 (м) - выкопает 1 землекоп за 5 часов


4) 5 : 2,5 = 2 (земл) - понадобится, чтобы выкопать 5 метров за 5 часов


Ответ: 2 землекопа