Срочно если двух чисел 54. одно слагаемое составляет две третих второго. найдите оба слагаемых


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
Х- одно число
2/3х - другое
х+2/3х = 54
5/3х = 54
х = 54:5/3 = 54*3/5
х = 32,4
32,4*2/3 = 21,6
Ответ: 21,6 и 32,4