постройте график функции y=-х^2-4x+5 (срочно нужно)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурянская Ника.

y=-x^2-4x+5=-x^2-4x-4+4+5=-(x+2)^2+9

График функции y=-(x+2)^2+9 получен из графика функции y=x^2 с помощью параллельного переноса на 9 единиц вверх, 2 единицы влево и симметрии относительно оси абсцисс

Отвечает Орлов Никита.

Вот он график твоей функции. Владей!