В садовом питомнике было 700 саженцев. 3 магазина купили по 70 саженцев, а 2 магазина по 90.

Сколько ещё саженцев осталось в питомнике?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
1)3×70=210 (саж.)-купили 3 магазина 2)2×90=180 (саж.)-купили 2 магазина 3)180+210 400 (саж.)-уже купили 4)700-400=300 (саж.)-осталось Ответ:300 саженцев.