Являются ли взаимно-обратными числа: а)3/10 и 3,1\3 б)4 и 0,25 в)0,1 и10 г)2,44 и 5\12 Найдите

число обратное: а)5\9 б)3,3\4 в)0,6 помогите пожалуйста срочно до 17.02.14

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

а)3/10 и 3,1\3  да, т.к. 3 1/3 = 10/3
б)4 и 0,25 
да, т.к.  0,25=1/4
в)0,1 и10 
да, т.к.  0,1=1/10
г)2,44 и 5\12    нет, т.к. 2,44 = 244/100=12,5/5
Найдите число обратное:
а)5\9  9/5
б)3 3\4 = 15/4     4/15
в)0,6
= 6/10=3/5      5/3