Как решить уравнение: -0,3/2х-1=5/9.Нужно не просто решение , а объяснение , ответ нужен

сегодня!Ответ должен получиться 2,3 как в ответах! Ответ надо обязательно объяснить!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
5*(2x-1)=-0,3*9
10x-5=-2,7
10x=-2,7+5
10x=2,3
x=2,3:10
x=0,23