Площадь суши на земном шаре составляет 153 1000000 квадратных километров Россия занимает 9 часть

всей суши площадь Канады 9976000 квадратных километров Китай 9600000 квадратных километров Австралии 7700000 квадратных какой из них государство занимает самую большую часть площади

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
1) 153000000/9=17 000 000 км2 - Площадь России.
Ответ самую большую площадь занимает конечно же Россия:3
2) 17 000 000- 9 976 000 = 7 024 000 км2 - На столько Россия больше Канады.
17 000 000 - 9 600 000 = 7 400 000 км2 - настолько Россия больше Китая.
17 000 000 - 7 700 000 = 9 300 000 км2 на столько Россия больше Австралии.