Один мастер работал 3 часа,а второй 5 часов.вместе они сделали 120 деталей.сколько деталей сделал

каждый ,если они работали с одинаковой производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

1) 3+5=8 часов работали вместе

2) 120:8=15 детале каждый делал за 1 час

3) 15 * 3 = 45 деталей - сделал 1-ый

4) 15 * 5 = 75 деталей сделал 2-ой

Отвечает Хлебников Илья.

1)120 раздел 3+5=120раздел 8=15(д в ч)

2)15 умнож 3=45(д в ч)-1 мастер

3)15 умнож 5=75(д в ч)

проверка 45+75=120(д)

ответ 45 д.75д..