От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км,одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода.Один из них шёл со скоростью 22 км/ч,другой-18 км/ч .Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
Они встретятся через 3 часа
Отвечает Иваровская Ксюша.
22+18=40 км/ч - скорость сближения
120/40=3 ч - время сближения
3*22=66 км - один прошёл
3*18=54 км - другой