{4x÷2y=32 2 2x÷2y=14 решите систему уровнени Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.
{4x /2y = 32    ⇔   {2x/y  = 32    ⇔    {2x =32y   ⇔  {x=16y
{22x/2y  = 14  ⇔   {11x/y  = 14   ⇔   {11x = 14y
Метод подстановки:
11 * 16у = 14у
176у   - 14у = 0
162у =0
у=0  
х= 16*0
х=0
Но ! Знаменатель (делитель) не должен быть равен 0 (на 0 делить нельзя) ⇒ 2у≠0 ⇒у≠0

Ответ: система не имеет решений.