Ателье получило 9 рулонов шерстяной ткани, по 36 м в каждом. Из половины всей ткани сшили 54

одинаковых костюма, а из остальной ткани - платья. Сколько сшили платьев, если на каждое платье идет на 1 м ткани меньше, чем на костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

36*9=324 метра ткани было всего

324:2=по 162 м пошло на костюмы и на платья 

162:54=3 метра пошло на костюм

162:(3-1)=81 платье сшили

Отвечает Аркадьева Алиса.

36 х 9 = 324 метра ткани получило ателье

324 : 2 = 162 м ушло на костюмы и на платья  вместе

162 : 54 = 3 метра пошло на 1 костюм

3 -1 = 2 м пошло на 1 платье

162 : 2 = 81 платье сшили