C 5 с6 срочно срочно. выручите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Пудикова Виктория.
С5)   ВА=(3-4; -1-1; 9-3)
        ВА=(-1; -2; 6)
        IBAI=√((-1)^2+(-2)^2+3^2)=√(1+4+36)=√41
С6) ОДЗ:2х-7>0; 2х>7;  х>3.5
   log0.5(2х-7)>log0.5( 1)
             2х-7<1
             2х<1+7  2х<8  х<4
с учетом ОДЗ     3,5<х<4