Пожалуйста не могу решить задачу в парке растут липы клены и ели ли поели и в нём 316 кленов и ели

238а лип и кленов 346 Сколько сколько в парке лип кленов и елей отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Александра.
А)
Найдём сумму всех трёх чисел:
316+238+346 = 900
В эту сумму и липы, и клёны, и ели входят по два раза, то есть общее количество деревьев в два раза меньше: 900 : 2 = 450
Дальше считаем:
450 - 316 = 134 клёна
450 - 238 = 212 лип
450 - 346 = 104 ели