Начертите отрезок MN , длина которо 16 см.Разделите этот отрезок в отношении 3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

3x+5x=16
8x=16
x=2
Значит: 2*3=6, 2*5=10.
Первый отрезок будет равняться 6см, а второй - 10см.

Отвечает Ратникова Дарья.

По-моему, как-то так)))