Зо балов . срочно . У Даулета было несколько карандашей, 2 из них он отдал другу .У него осталось

10 карандашей. Сколько карандашей было у Даулета . преврати текст в задачу . реши её. составь и реши две задачи обратные данной .

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
10 + 2 =12 (к)
Ответ:12 карандашей было.

                                     обратные
                                           1
12-10=2 (к)
Ответ:2 карандаша он отдал другу.

                                           2
12-2=10 (к)
Ответ:10 карандашей осталось
 
ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА ЭТО КОГДА 1-ое ИЗВЕСТНОЕ ДАННОЕ ДЕЛАЕТСЯ НЕ ИЗВЕСТНЫМ А 2-ое ИЗВЕСТНОЕ И НЕ ИЗВЕСТНОЕ СТАНОВЯТСЯ ИЗВЕСТНЫМИ